«От улыбки станет день светлей…»

Автор: | 08.10.2021

У разных народов свои традиции, слова, жесты приветствий и прощаний. Лишь улыбка — общее для всех выражение счастья, доброжелательности, одобрения и еще множества позитивных эмоций.
Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становиться уютнее и теплее. Нет ничего дороже, счастливее и важнее, чем улыбка ваших родных, любимых и близких людей.
В старшей группе №10, прошел тематический день, посвященный Всемирному дню Улыбки, который отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Девизом нашего дня стали слова известной детской песенки:
«От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснётся.
Поделись улыбою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся…»
Трудно не согласиться с этими словами. Улыбка способна полностью перевернуть течение дня, поднять настроение, наполнить сердце теплом. Она подобна яркому солнечному свету. Улыбка очень заразительна, если вы улыбнётесь своему другу, то он непременно улыбнётся вам в ответ.
В этот радостный день ребята организовали акцию «Подари улыбку». Изготовленные ими смайлики, которые дети подарили своим родителям, доставили радость и вызвали искренние улыбки. В течение всего дня, ребята играли в веселые игры, шутили, составляли смешные истории, рисовали смешные картинки, смотрели мультфильм про волшебную силу улыбки и, конечно же, улыбались друг другу.
Этот день запомнился детям и взрослым своей искренностью, теплотой и хорошим настроением. Мы надеемся, что наши дети запомнят, а взрослые вспомнят, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться.
Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И, Парфенова С.В.