Гость группы «Парикмахер»

Ловко делает причёску.
Быстро ножницы стригут,
Облик новый создают.
Ребят группы №7 «Звездочки» посетил «Гость группы» — Завгороднева Александра Александровна, мама нашей воспитанницы Завгородневой Златы.
Александра Александровна– мужской мастер, второе название мужских парикмахеров – барберы.
Она познакомила ребят с профессией «Парикмахер» и рассказала, что на сегодняшний день существуют самые разные категории этих мастеров: универсалы, женские, детские, мужские. Люди приходят к парикмахеру, чтобы сделать себе красивые стрижки, причёски, поменять цвет волос и т. д. Их встречают очень вежливо, предлагают сесть в кресло, укрывают плечи накидкой. Моют шампунем волосы, делают красивую стрижку, используя в своей работе расчёску, ножницы; парикмахер может сделать красивую укладку волос феном и покрыть специальным лаком для волос. Так же Александра Александровна сделала девочкам очень красивые причёски.
Ребятам понравилась встреча! Поэтому можно с уверенностью сказать, что направление работы вовлечения родителей в образовательный процесс детского сада отвечает актуальным взглядам, потребностям и ценностям современного общества в отношении формирования гармонично развитой личности.

Подготовили воспитатели: Крыгина Юлия Мирославовна
Касымова Татьяна Николаевна