«Берегите электроэнергию!»

Автор: | 11.11.2021

11 ноября в детском саду № 47 города Белгорода прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню энергосбережения.
В рамках данного мероприятия в нашем детском саду были реализованы следующие задачи: активизировали знания воспитанников в области энергосбережения; пропагандировали идею энергосбережения среди дошкольников и их родителей; воспитывали у дошкольников культуру энергосбережения.
С детьми старшей группы № 10 было проведено игровое занятие «Берегите электроэнергию». Ребята с удовольствием просмотрели мультфильм «Фиксики-советы. Как сберечь электроэнергию». Дети узнали на примерах о способах сбережения электроэнергии, об альтернативных ее видах.
Принимая активное участие в беседах: «Откуда к нам приходит электричество?», «Где живёт лампочка?», «Для чего нам нужно электричество», «Как бережно относится к электричеству»; в обсуждении проблемных ситуаций: «Что будет, если включить в доме все электроприборы?», «Каким электричеством мы пользуемся дома?», воспитанники сделали вывод, что они — частичка большого общества людей на Земле, от которой зависит сохранность ресурсов нашей планеты.
Для привлечения внимания родителей к данной проблеме воспитатели группы изготовили буклеты «Берегите электроэнергию!»
Помните! Элементарные меры энергосбережения доступны каждому!
Экономьте с нами!

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.