Малыши-карандаши

Автор: | 10.11.2021

Сегодня уже очевидно,что детский сад является развивающей, прогрессивной, современной системой, необходимой для детей первых лет жизни. Однако не все родители умеют и знают как играть с детьми раннего возраста и организовывать с ними совместную деятельность.
В нашем детском саду организована группа кратковременного пребывания (ГКП) для детей младшего дошкольного возраста с целью их адаптации к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей. В ГКП ребёнок несколько часов занимается привлекательными для него делами, поначалу вместе с мамой, а затем самостоятельно в группе сверстников, тем самым в естественной и мягкой форме адаптируются к условиям детского сада. Занятия с детьми проводят опытные воспитатели, психолог, учителя — логопеды, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Подготовили:
Зверева Маргарита Сергеевна инструктор по физ. культуре;
Зюбанова Ирина Николаевна учитель-логопед;
Костюкова Лидия Валерьевна воспитатель.