«Экскурсия по улицам города»

Автор: | 28.10.2021

Экскурсия с детьми- это всегда яркие впечатления, способствующие тому, что дети хорошо запоминают информацию, полученную в образовательном процессе в детском саду. У воспитанников повышается уровень коммуникативных способностей, сплочённости коллектива.
С целью расширения и запоминания знания о родном городе: улицах, жилых домах, местных достопримечательностях, с детьми групп компенсирующей направленности № 5, №6 28 октября была организована экскурсия по прилегающим к детскому саду улицам и находящимся рядом достопримечательностям.
Дети прошлись по осенней аллее Проспекта Богдана Хмельницкого до достопримечательности г. Белгорода здания «Аэропорта». Ребята с удовольствием слушали рассказы педагога об истории создания здания, о людях, которые работают там. Многие мальчишки даже захотели стать лётчиками, а девочки, конечно, стюардессами.
Затем, ребята посетили памятник «Павшим Героям» , расположенному на въезде в Белгород, находящемуся недалеко от аэропорта. Братская могила произвела сильное впечатление на детей. Дети с замиранием сердца смотрели на монумент .
Перед тем как вернуться в детский сад, ребята с удовольствием посетили игровую площадку: качались на качелях, лазали по лестнице и канатам, катались с горки.
Возвращаясь в детский сад по осенней аллее, дети наперебой делились своими впечатлениями об экскурсии. Ребята были довольны и вернулись в сад с хорошим настроением!

Подготовили:
Леонидова Н.В.