День рождения Деда Мороза. Гость группы Дед Мороз.

Автор: | 18.11.2021

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Воспитатель средней группы №4 «Пчелки» познакомила воспитанников с этим замечательным событием. Дети посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза» и узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
А какой сюрприз ждал детвору, когда они увидели Деда Мороза! Он был очень рад, что дети не забыли про его День рождения и позвали его в группу. Поздравив Дедушку Мороза, ребята поиграли с ним игры «А на улице мороз», «Волшебный посох», «Варежка». Дед Мороз поблагодарил всех детей за веселый праздник, и подарил детям веселые раскраски.
Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление и воображение, поощряет способность ребенка мечтать.

Воспитатели средней группы №4: Костюковой Л.В., Мурзова М.С.