С первым снегом!

В воздухе кружиться
И на землю тихо
Падает, ложиться.

Поздней осенью выпадает первый снег. Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки. Такой снег обычно лежит не долго, но нам так хочется поиграть в снежки, слепить первых снеговиков! Но такой снежок не позволяет насладиться традиционными зимними забавами, поэтому, воспитанники подготовительной группы № 12 с использованием нетрадиционной техники рисования… слепили снеговиков на листах картона!
Все ребята смогли уверенно и правильно начать работу. Благодаря использованию воздушно-пузырьковой пленки, снеговики получились, будто из пушистого снега, но даже таким «холодным» жителям пригодились теплые шапки, которые дети бережно нарисовали.
У наших воспитанников получились прекрасные снеговики, которые отправились на выставку радовать взрослых и детей, ну а мы, в свою очередь продолжаем ждать настоящую зиму, чтобы радоваться зимним забавам.

Подготовила: Воспитатель подготовительной группы № 12 Калачикова А.А.