«Всемирный день ребёнка»

Автор: | 22.11.2021

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством. А как известно, ведущий вид деятельности ребёнка — это игра, поэтому в этот день ребята группы №11 с интересом играли в сюжетно-ролевые игры «Салон красоты», «Больница», «Чаепитие» девочки и мальчики проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, находчивость и смекалку.

Воспитатели: Чуева И. В., Панфилова Т. Ф.