МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПЛЮШЕВОГО МИШКИ

Автор: | 22.11.2021

Плюшевый мишка — одна из самых популярных игрушек для детей, которая также занимает особое место в сердцах многих взрослых. У этой очаровательной мягкой игрушки есть собственный день, Международный День плюшевого мишки.
Сегодня в нашем детском саду №47 наши воспитанники средней группы №4 отметили этот праздник.
Педагоги провели беседы: «Мой плюшевый друг — за что я его люблю», «Где живет медведь», «История происхождения плюшевых мишек, прочитали стихи, сказки, загадали загадки о медведях.
Малыши нарисовали любимого мишку, поиграли в подвижные игры «У медведя во бору», «Кто как ходит?», «Догоните Мишку». Дети познакомились с историей создания игрушки, узнали из каких материалов изготовлена.
Медведь является главным героем многих сказок: то он предстает перед нами в образе хозяина леса, то хитрюгой, то наивно-доверчивым простаком.
В гости к детям пришел Мишка, состязался с ними в увлекательных играх и эстафетах, интересных заданиях.
День плюшевого мишки был наполнен теплыми воспоминаниями, трогательными пожеланиями и весельем.

Подготовили воспитатели группы №4: Мурзова М.С
Костюкова Л.В