Цифровая среда «НАУСТИМ». Развивающий комплект «Курс логики базовый и расширенный»

Автор: | 17.12.2021

В рамках реализации проекта «Внедрение цифровой интерактивной среды «НАУСТИМ» в дошкольных образовательных организациях» в нашем детском саду был приобретен комплект « Курса логики базовый и расширенный».
Комплект состоит из 30 и 60 элементов конструктора и инструкции в виде набора карт с отдельными заданиями. Яркие цвета деталей привлекают внимание, а множество задач затягивают в удивительный игровой квест. Разработчик представляет новую технологию конструктора, который можно собрать более чем 50-ю вариантами, что не только усложняет задачу ребёнку, но и вызывает неподдельный интерес, – а сколько вариантов найдет ваш малыш?
Таким образом, педагоги не только реализуют национальный проект «Образование», создают современную мобильную среду, организуют интересные развивающие занятия, повышают мотивацию к выбору будущей инженерной профессии, но и помогают стать детям счастливыми, успешными людьми.

Подготовили воспитатели групп №5,№6:
Леонидова Н.В.
Чернова О.В.