Всемирный день футбола

Автор: | 14.12.2021

Вряд ли можно найти игру, у которой было бы больше поклонников, чем у футбола. Футбол является, наверное, самым популярным из всех видов спорта. Воспитатели группы рассказали об этом виде спорта, о его истории, правилах игры.
Для того, чтобы познакомить ребят с людьми, в жизни которых футбол занимает особое место, воспитанник группы Слинько Тимофей, который занимается футболом, пришел в группу в футбольной форме своего клуба, показал медали, рассказал ребятам о том, как проходят тренировки и соревнования, показал фотографии с турниров. Большое впечатление на детей произвели навыки и умения владения мячом. Дети узнали, что игра в футбол требует серьёзной физической подготовки, регулярных тренировок и умение играть в команде.
У всех мальчишек была возможность попробовать свои возможности и поучаствовать в элементах спортивной тренировки, отрабатывая навыки ведения мяча.
У ребят горели глаза. Мы уверены, что после этого тематического дня, поклонников футбола увеличится на целую группу, а возможно появятся и профессионалы.

Подготовили: Парфенова С.В. , Коломыченко И.И.