В гости к малышам

Автор: | 14.12.2021

Группа кратковременного пребывания в нашем детском саду отличается от обычной ясельной тем, что ребенок не получает психологической травмы из-за расставания с мамой. Ведь именно с мамой он поначалу посещает дошкольное учреждение, постепенно привыкая к своим новым друзьям, воспитателям, занимаясь интересными и подходящими для его возраста делами.
На занятиях группы кратковременного пребывания наши педагоги активно используют технологию «Гость группы», которая помогает малышам лучше адаптироваться к условиям пребывания в детском саду, педагогам, чувствовать себя более комфортно и увереннее, поднять настроение.
В этот раз к ребятам приходил Зайка со своими лесными друзьями-зверятами. Зайка танцевал вместе с ребятами и их мамами, все вместе слушали и подпевали песню про Зайчика, играли с ним в игры на развитие речи, мелкой моторики, воображения, памяти, восприятия. В конце занятия ребята отблагодарили Зайчика и угостили его вкусной морковкой.

Подготовили: педагог-психолог Коцеруба Л.В., учитель-логопед Бакуменко С.А.