« Создание индивидуальной цифровой среды для ребенка с ОВЗ в пространстве умного зеркала «Artik Mi.»

Автор: | 27.12.2021

Все мы знаем, что в работе логопеда зеркало является важным и неотъемлемым инструментом логопедического занятия. А зеркала бывают разные.
В нашем детском саду мы всегда находимся в поиске современных образовательных решений, которые открывают новые эффективные супервозможности для логопеда.
И совсем недавно в нашей линейке инновационного оборудования в детском саду, появился новый продукт: умное зеркало «Artik Mi».
Это новый профессиональный продукт развития речи у детей “Умное зеркало”. В нём ребёнок видит одновременно своё отражение и волшебный мир, в котором живут сказочные персонажи. Герои сопровождают по зеркальному миру, дают задания и выполняют их вместе с ребенком. При верном выполнении задания ребенок получает одобрение персонажа в зеркале.Тренажер предназначен для проведения логопедической работы с целью коррекции звукопроизношения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Преимущество Умного зеркала ArtikMe
Самые трудные и скучные этапы работы с логопедом превращаются в увлекательную игру – ребёнок видит себя, свои действия, контролирует их через обратную связь от персонажей, осваивая начальные формы личностной рефлексии. Умное зеркало, путём распознавания качества выполнения упражнения, даёт обратную связь, а в полуавтоматическом режиме – логопед сам определяет качество выполнения упражнения и нажатием на клавишу определяет обратную связь от игрового персонажа в Умном зеркале. Это мотивирует ребёнка на дальнейшее всё более качественное выполнение заданий – в помощь яркие анимации и добрые весёлые персонажи.

Подготовили учителя-логопеды:
Бакуменко С.А., Зюбанова И.Н.