У ребят в гостях повар.

Автор: | 26.12.2021

В детском саду дети проводят большую часть своего дошкольного детства. Они живут здесь интересной и насыщенной разными событиями жизнью. Одной из главных составляющих здорового и полезного пребывания ребят в ДОУ является детское питание.
В логопедических группах № 5,№6 состоялась интересная встреча с гостем группы — поваром ДОУ Лаптевой Натальей Николаевной. Она рассказала дошколятам о пользе овощей, о способах приготовления разных блюд. Наталья Николаевна показала малышам кухонные принадлежности больших размеров, т.к. их используют на кухне для приготовления пищи для всех детей детского сада: половник, ложка, дуршлаг, специальные кухонные ёмкости. Большой интерес у детей вызвал рассказ Натальи Николаевны о бытовой технике, которая помогает облегчить труд поваров на кухне. Ребятам было очень познавательно и интересно!

Подготовили воспитатели групп №5, №6:

Леонидова Н.В.
Чернова Л.А.