Волшебство кукольного театра

Автор: | 13.12.2021

По уже сложившейся традиции, воспитанники подготовительной группы № 12 посетили Белгородский государственный театр кукол. 12 декабря он порадовал посетителей музыкальной сказкой «Золотой цыпленок».
В основе либретто музыкальной сказки – пьеса современного драматурга В.Орлова. Маленькие зрители увидели продолжение истории о Курочке Рябе, которая снесла золотое яичко. Яичко похитила хитрая Лиса. У неё есть план вырастить из него курочку, которая будет нести золотые яйца. В таком случае Лиса сможет сказочно разбогатеть. В свои сообщники она берёт Волка. Но коварным планам зловредной хищницы не суждено осуществиться, ведь у малыша есть защитник – его любящий «папочка» – самый добрый, самый умный, самый сильный и совсем не страшный серый Волк!
Дети с радостью посмотрели музыкальную сказку и сделали самый главный вывод: что такие ценности, как любовь и доброту нельзя купить ни за какие деньги и нет смысла говорить неправду.

Подготовила: Воспитатель подготовительной группы № 12 Калачикова А.А.