Гость группы «У нас в гостях ВРАЧ»

Автор: | 13.12.2021

Не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно визит к врачу.

Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с представителем этой профессии в привычной для детей обстановке. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как на приеме у врача… А если это человек еще и мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

В группе № 2 «Утята» состоялась встреча с мамой нашей воспитанника Татарницкого Максима Она работает врачом-педиатром в п. Северном. Встречу посвятили здоровью, здоровому образу жизни, правильному питанию.

Ирина Анатольевна показала детям медицинский инструмент-фонендоскоп, рассказала для чего он нужен. Дети узнали, какие продукты полезны для здоровья, а какие наносят вред. Доктор побеседовала с детьми на тему профилактики заболеваний, рассказала, что нужно делать, чтобы не заболеть. После этого провела осмотр дошколят.

Подготовили: Черкашина О.В; Слинько К.Ю.