Международный день эскимо.

Автор: | 25.01.2022

В холодное зимнее время, 24 января, отмечается «сладкий» праздник — Международный день эскимо. Эскимо — это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда «изобрёл» эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название – всё это и многое другое узнали сегодня воспитанники младшего дошкольного возраста группы №11, в ходе тематического занятия, с целью развития познавательного интереса и расширения кругозора детей.
Для того, чтобы догадаться, о чем пойдет речь дети отгадывали загадки. Затем познакомились с историей возникновения эскимо, собирали пазлы. После того, как воспитанники узнали из чего состоит мороженое, задались вопросом: мороженое приносит пользу или вред для организма? И пришли к выводу, что мороженое полезно, так как спасает в летний день от жары и в нем содержится молоко. Но, оно так же может и навредить: если есть большими кусками и большими порциями можно заболеть.
Особенно увлекательно для дошколят было изготовление любимого всеми лакомства в технике аппликация. Дети с особым усердием творили каждый свое, неповторимое эскимо.

Воспитатели: Чуева И. В., Панфилова Т. Ф.