День рождения Русской Матрешки.

Автор: | 25.01.2022

В январе принято отмечать День рождения Русской Матрешки. История появления матрешки на Руси началось в конце XIX век. В центре внимания находилось народное творчество. История появления русской матрешки началось в столице, в студии «Детское воспитание», где делали куклы целью демонстрации одежды населения различных уголках страны.
Матрешка – это уникальная разъемная куколка, выполненная из дерева, стала символом России во всем мире. Матрешка – это «барышня с сюрпризом». В классическом варианте – это кукла в образе молодой русской женщины в национальном костюме
В группе № 9 был день, посвященный русской матрешке. Дети включились в творческий процесс по росписи сарафанов матрешек, нарисованных на бумаге, смогли приобщиться к самому настоящему процессу создания неповторимого узора, сочетания красок и тонов. Играли в народные игры, игры – забавы, проводили беседы, посмотрели презентации. Этот день был наполнен положительными эмоциями.

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.