28 января Международный день ЛЕГО

Автор: | 29.01.2022

Конструктор — вещь близкая практически каждому из нас, и, пусть не Лего, но сколько занятных минут и часов мы проводили, возводя домики, мастеря всевозможные машинки и прочие интересные штуки
В современном мире гаджетов живая игра приобретает намного большую ценность. Работа с элементами конструктора позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса – повышение самооценки.
28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО.
Воспитанники группы №9 с большим удовольствием играют в этот конструктор. Ребята уже достаточно хорошо научились создавать постройки, конструкции, используя разные способы крепления, умеют анализировать свои строения и обыгрывать их. Задумки дошкольников каждый раз удивляют своим разнообразием и оригинальностью.
Работа детей с конструкторами Лего в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.