Гость группы: «Моя мама – медсестра»

Автор: | 28.01.2022

Интересной формой взаимодействия с родителями, имеющей определенный результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя, а так же способствующая сближению детей, родителей и педагогов является такая форма работы, как «Гость группы».
27 января 2022 года в группах №№5,6 Гостьей группы стала Плохута К.А., которая работает медицинской сестрой. Она побеседовала с детьми на тему профилактики заболеваний, рассказала, что нужно делать, чтобы не заболеть. Кристина Александровна показала некоторые инструменты, которые использует в свое работе, а также продемонстрировала как необходимо оказывать первую медицинскую помощь: сделала перевязку пальца и головы. Ребята с удовольствием принимали участие и задавали много вопросов об этой важной профессии.
Большое спасибо Кристине Александровне за интересную, познавательную и полезную для нашего здоровья встречу с профессией медсестры, за активное участие в образовательной деятельности детей и жизни детского сада!

Подготовили: воспитатели групп
компенсирующей направленности №№ 5, 6
Шатова М.С., Леонидова Н.В.
Чернова О.В., Ермоленко Л.А.