«День пирамидки»

Автор: | 07.02.2022

Сегодня в первой младшей группе №2 прошел «День пирамидки».
Все знают, что пирамидка — одна из самых первых игрушек малышей, которая привлекает своей яркой расцветкой, округлой формой. Игры с пирамидками развивают мелкую моторику рук, ловкость движений, а также знакомят детей с сенсорными эталонами – цвет, величина. Принцип игры с пирамидкой очень прост — нужно надеть все колечки на стержень. Но это для родителей такая задача кажется примитивной и очевидной. У малышей координация движений развита еще не очень хорошо, потому им придется потрудиться, чтобы понять, как это – поймать стержень отверстием.
Воспитанники младшей группы с интересом и удивлением собирали и разбирали разноцветные колечки , стараясь соблюдать размер , чередования цветов. Пирамидка – это удивительная развивающая игрушка для всех поколений, которая не теряет своей актуальности уже десятилетия.

Подготовили: Черкашина О.В; Слинько К.Ю.