«Международный день конструктора «LEGO».

Автор: | 01.02.2022

28 января с ребятами старшей группы №10 было проведено мероприятие посвященное Международному дню конструктора «LEGO».
Конструктор «LEGO» был придуман 90 лет назад в далекой стране Дании. Придумал его столяр Оле Кристиансен — мастер по дереву. Детали для конструктора были деревянные. Позже сын столяра начал делать кубики из пластмассы со специальными зацепами которые могли вставляться друг в друга. 28 января он запатентовал своё изобретение, поэтому этот день и считается днём рождения конструкторов «LEGO».
Наборы «LEGO» являются одними из самых востребованных игрушек в мире. Конструкторы очень важны для развития ребенка. Они помогают развивать конструкторские навыки, фантазию, мелкую моторику и творческие способности наших детей. «LEGO» побуждает работать в равной степени и голову и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат.
Они дают ребёнку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолётов, устраивать игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструктора, а универсальность элементов даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий. Часто взрослые, принимающие участие в сборке конструктора вместе с детьми, нередко «надолго заигрываются» и не могут оторваться от конструктора с яркими деталями, способного вызвать интерес и увлечение даже у них.
Воспитанники старшей группы №10 с удовольствием отметили этот праздник и сделали постройки из знаменитого конструктора.

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.