«Веселись детвора в гости к нам пришла зима!»

Автор: | 02.02.2022

Зима — волшебница, царица
Пешком ходить ей не годится.
Она на тройке прилетела
Скакуны в той тройке белы.
Зиме помогают они
Творить чудеса до весны.
Зима! — сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей. Много радости, веселья, заряда энергии приносят такие развлечения детям!
В нашем детском саду, в старших и подготовительных к школе группах, прошли зимние развлечения — » Веселись детвора в гости к нам пришла зима!» Весёлый Скоморох пригласил всех ребят на развлечение, а главными героями мероприятия стали три зимних месяца: Декабрь, Январь и Февраль. Они рассказали детям истории происхождения названий месяцев и поиграли с ними в подвижные игра.
Подвижные игры для детей способствуют физическому, творческому развитию, укрепляют иммунитет, делают ребят более коммуникабельными и позитивными. Подготовленные игры были направлены на быстроту, силу, выносливость и ловкость.
Спортивные развлечения зимой на воздухе дают замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время. Все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и бодростью духа.

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.