«Паровозик из Васильково»

Автор: | 03.02.2022

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.
Создание снежных построек на участке стало традиционным в нашем детском саду. Вот и педагоги с детьми групп компенсирующей направленности № 5, №6 построили паровозик. Постройка получилась очень яркой ,а самое главное, многофункциональной. Дети проходили змейкой вокруг вагончиков, подлезали и перешагивали через гимнастические палки, метали в цель снежками и мячами, водили хоровод вокруг снежной Неваляшки. Как здорово!!!
Создание снежных построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе.
Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания детей. Повышается сопротивляемость организма
ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям, улучшается аппетит.

Подготовили воспитатели групп №5,№6:
Шатова М.С.
Леонидова Н.В.