«Мастер-класс» от сотрудников выставочного зала «Родина»

Автор: | 04.02.2022

Художественно-эстетическое развитие детей в детском саду проходит посредством различных методов и приемов арт-технологии: рисования, лепки, аппликации. В настоящее время стало понятно, что стандартных наборов изобразительных материалов и способов передачи информации недостаточно для современных дошкольников, так как уровень умственного развития и потенциал нового поколения стал намного выше.
Одна из применяемых и интереснейших техник в аппликации — это декупаж. 5 февраля в группах компенсирующей направленности № 5,№6 прошел мастер-класс по теме «Декоративная роспись доски». Данное мероприятие было проведено специалистом выставочного зала «Родина».
Дети рассматривали иллюстрации, картины, открытки, сувениры, познакомились с материалами и техникой выполнения работы.
В рамках данного занятия воспитанники разрисовывали деревянную заготовку элементами декоративного творчества. Работы получились очень красивыми и интересными.

Подготовили воспитатели групп №5,№6:
Шатова М.С.
Леонидова Н.В.