Белгородский государственный театр кукол в гостях у малышей.

Автор: | 04.02.2022

Кукольный театр — это не только забава для веселого время препровож-дения. Театр дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, любви, трудолюбия, правды, добра и зла. А также высмеиваются негативные качества людей: лень, зазнайство, обидчивость, капризность и т. п. У ребят формируется свое определенное отношение к таким свойствам характера.
Воспитанники группы №11 постоянно вместе с родителями и воспитателями посещают Белгородский государственный театр кукол. Последним из просмотренных спектаклей был спектакль «Золотой цыпленок», 28 января герой этой сказки побывал у них в гостях. В рамках реализации проекта #ТЕАТРДОМА прошла выездная консультация «Бумажная кукла».
Дети узнали, чем отличается театральная кукла от домашней, как можно создать домашний театр и попробовали сделать своими руками бумажную куклу на потыке.
Так же малыши получили домашнее задание на дом. У каждого в конверте был комплект для изготовления ещё двух кукол и небольшая памятка.
Будем надеяться, что эта встреча не была последней.

Воспитатели: Панфилова Т.Ф, Чуева И.В.