«День сказки «Теремок».

Автор: | 04.02.2022

Сказки любят все на свете,
Любят взрослые и дети.
В сказках учат доброте,
Ласке, дружбе и труду.
3 февраля отмечается день русской народной сказки «Теремок».
«Теремок» — одна из самых любимых детских сказок. Это прекрасная сказка, в которой оказались вместе в одном домике самые разные звери: как безобидный заяц, так и хитрая лиса и алчный волк, которые во многих сказках гоняются за зайчиком, чтобы полакомиться им. Все звери в этой сказке добрые и отзывчивые. Они никому не отказали в крыше над головой. В теремке царит мир и спокойствие.
Эта прекрасная сказка не только развлекает, но также помогает развивать и воспитывать детей. Учит простым житейским мудростям: быть гостеприимным и дружелюбным.
Впервые сказка «Теремок» была опубликована в сборнике русских сказок А.Н. Афанасьева в 1855–1873 гг. И записано там было 3 варианта этой сказки, которые различаются между собой лишь небольшими деталями.
Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Дети старшей группы №10 подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки «Теремок». Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Они играли и танцевали вместе с малышами. Их выступление было выразительным и ярким.
Артисты получили заслуженные аплодисменты, а маленькие зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля.

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.