День памяти А.С. Пушкина

Автор: | 11.02.2022

10 февраля в России отмечается день памяти А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду средней группе №4 мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня памяти А.С. Пушкина воспитанники среднего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники группы №4 с огромным удовольствием познакомились с волшебными Пушкинскими сказками.

Подготовили воспитатели 4 группы: Мурзова М.С
Костюкова Л.В