«Неделя Малых зимних Олимпийских игр».

Автор: | 11.02.2022

В период с 7 по 11февраля в нашем детском саду прошла «Неделя Малых зимних Олимпийских игр». В ней приняли участие дети подготовительных к школе групп.
В первый день недели состоялась торжественная церемония открытия Малых зимних Олимпийских игр с внесением флага и олимпийского огня.
После торжественной части мальчишки и девчонки отправились на соревнования. Очень интересно прошли эстафеты. Все ребята показали себя, как настоящие спортсмены.
Во второй день соревнований прошли лыжные гонки. Дети с большим азартом и интересом участвовали в забеге и конечно же стремились финишировать первыми!
В третий день за призовые места боролись биатлонисты.
Четвертый день был посвящен санному спорту, дошкольники достойно прошли дистанцию.
Настал пятый день недели, завершилась «Неделя Малых зимних Олимпийских игр», и настал самый долгожданный час: церемония награждения спортсменов. Для победителей были подготовлены медали и олимпийский пьедестал.
Все ребята выступали, как настоящие спортсмены — чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов.
Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщения подрастающего поколения к Олимпийскому движению, зимним видам спорта, укрепления здоровья детей и развития общей физической подготовки.

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.