Гость группы: «Мамочка – затейница, лепит нам варенички!!!»

Автор: | 15.02.2022

Каждый родитель стремится дать своему ребёнку всё самое необходимое. И это не только сладости, игрушки и развлечения, но и обучающая информация. Чтобы малыш смог понять принцип создания того или иного предмета, взрослые проводят мастер-классы для детей. Основной целью любого мастер-класса является развитие навыков ребёнка в различных областях жизнедеятельности. Вот и со своим мастер – классом по лепке вареников пришла мама воспитанника группы компенсирующей направленности №6 Светлана Анатольевна Сыроватская. Основной задачей было: познакомить детей с обычаями и традициями русского народа и научить лепить вареники. Так как вареники собирались лепить не простые, а с сюрпризами, эти самые сюрпризы детвора подготовила заранее: муляжи фруктов и овощей. На мастер-классе Светлана Анатольевна закрепляла умение детей работать с тестом: раскатывать его скалкой, вырезать кружочки с помощью формочки, оттягивать и защипывать края. Вареники получились у всех ребят!!! Мастер-класс прошёл в тёплой, домашней обстановке. Думаем, что полученные умения и навыки ребята смогут применить дома, помогая мамам и бабушкам лепить вареники.

Подготовили: воспитатели групп
компенсирующей направленности №№ 5, 6
Шатова М.С., Леонидова Н.В.
Чернова О.В., Ермоленко Л.А.