«День Защитника Отечества»

Автор: | 22.02.2022

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.
В группах компенсирующей направленности №№ 5, 6 прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: ребята подготовили с родителями рассказ о защитниках отечества, которые совершают подвиги каждый день: пожарные и военные, слушали музыкальные произведения о Родине, армии, былины в пересказе для детей «Богатыри и витязи Русской земли». Также прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. С большой радостью дети подготовили подарки для любимых пап и дедушек.

Подготовили: воспитатели групп
компенсирующей направленности №№ 5, 6
Шатова М.С., Леонидова Н.В.
Чернова О.В., Ермоленко Л.А.