«Курсы молодого бойца»

Пусть 23 февраля
Покажет наше уважение.
Пусть будет мирною Земля,
Пусть не идут на ней сражения!
В преддверии праздника «День защитников Отечества», в нашем саду в подготовительных к школе группах прошел спортивный досуг «Курсы молодого бойца».
Мальчикам были предложены различные спортивные эстафеты: «Я – солдат!», «Физподготовка», «Меткий стрелок», «Доставь боеприпасы», «Снаряды на передовую», «Военное донесение», «Сапёры», «Конкурс для разведчиков «Фотография», перетягивание каната. В серьёзной эстафетной борьбе ребята выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту, силу. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил быть первыми.
Участники соревнований, и конечно же, их болельщики получили колоссальный заряд положительных эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений!

Подготовила: инструктор по физической культуре Зверева М.Л.