«Берегите лес»

Автор: | 21.03.2022

Воспитанники старшей группы №3 с большим интересом окунулись в тему «Берегите лес»

В гостят у ребят побывали Ёж и Зайка- обитатели леса. Они рассказали им о значимости лесов на планете, правилах поведения в лесу. Вместе с ними дети рассмотрели красочные иллюстрации всех обитателей леса. Познакомились с художественным произведением «Год в лесу. Весна. Соколов-Микитов И.С.»

На прогулке ребята наблюдали как просыпается и оживает природа весной, сравнивали, какие деревья растут на участке в детском саду и в лесу. Так же, дети обратили внимание на систематическое пополнение зернами нашей кормушки, для зимующих птиц.

Детки поняли, что бережное отношение к лесу очень важно. Каждый человек несет ответственность за окружающую среду и, каждый может внести посильный вклад в её обогащение. Так, воспитанники сами посадили семена травы, понимая, сколько труда необходимо природе,чтобы вырастить простую травинку…

Подготовили воспитатели:
Рогозина М.В.