Образовательное событие «Помогаем Зебрёнку»

Автор: | 26.03.2022

В рамках конкурса «Апробация инновационной технологии «Образовательное событие» в ДОО в группах компенсирующей направленности №5, №6 произошло образовательное событие «Помогаем Зебрёнку». Дети в течение недели знакомились с безопасным поведением в дорожной среде. Педагоги познакомили детей со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, провели с ребятами тематические беседы и викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?».
Наши воспитанники побывали в роли автомобилистов и закрепили знания о дорожных знаках, о значении сигналов светофора, о видах наземного транспорта. Дети играли в сюжетно – ролевые и дидактические игры, рассматривали сюжетные картинки с различными ситуациями, выполняли аппликации, рисовали, смотрели обучающие мультфильмы. Итоговым мероприятием в группе стало развлечение «Поможем Зебрёнку». Дети с удовольствием рассказывали Зебрёнку о правилах дорожного движения, читали стихи, отгадывали загадки.
Такие мероприятия напоминают ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Дети – наше будущее и их безопасность зависит только от нас самих. Берегите себя и своих близких!!!

Подготовили воспитатели групп №5,№6:
Шатова М.С.
Леонидова Н.В.