Ежегодное логопедическое обследование.

Автор: | 22.03.2022

Ежегодно в нашем детском саду проходит логопедическое обследование в возрасте с 3 до 7лет, с целью своевременного выявления детей дошкольного возраста с нарушениями речи. Учителя-логопеды Бакуменко Светлана Альбертовна и Зюбанова Ирина Николаевна в период с 28 февраля 2022 по 17 марта 2022 обследовали 225 детей.
Логопедическая диагностика проводилась по следующим направлениям:
-обследование звукопроизношения;
— обследование состояния общей и мелкой моторики
— обследование анатомического строения артикуляционного аппарата;
— фонетико-фонематических процессов;
— Грамматического строя речи;
— Связной речи;
— Слоговой структуры слов;
— Зрительного восприятия и узнавания;
— Общих представлений о предметах, времени;
— Сформированность умений работать по словесной инструкции.
В результате проведённой работы учителями логопедами были выявлены дети, нуждающиеся в оказании коррекционной-логопедической помощи. С целью ознакомления родителей с итогами обследования подготовлены индивидуальные пакеты на каждого ребёнка с указанием выявленных нарушений, которые будут переданы лично в руки каждому родителю. Активно ведётся консультационная и просветительская работа по запросам.

Подготовили учитель-логопед Бакуменко С.А., Зюбанова И.Н.