21 марта- Всемирный день защиты лесов

Автор: | 22.03.2022

Что такое лес? Сосны до небес,
Березы и дубы, ягоды, грибы…
Звериные тропинки, пригорки и низинки.
Мягкая трава, на суку сова.
Ландыш серебристый, воздух чистый-чистый
И родник живой с ключевой водой.
21 марта в мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.
В честь этого воспитателями группы № 7 было проведено экологическое развлечение на тему «Международный день леса». Дети узнали, что есть такой праздник, чем важен этот праздник для нас, что для нас даёт этот праздник. Детям предлагались различные задание связанные с лесным миром природы это: растения, животные, птицы, насекомые, правила поведения в лесу. Так же дети получили дополнительную информацию о лесе, узнали какие бывают леса, в чем их различие, свойства леса. Чтобы закрепить пройденный материал ребята вместе с воспитателем решили нарисовать открытки с деревьями, которые будут напоминать нам и нашим близким о бережном отношении к природе.
В конце занятия дети поделились своими впечатлениями, высказываниями, эмоциями, восторгом!

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М.
Касымова Т.Н.