Международный день леса

Автор: | 22.03.2022

21 марта — день весеннего равноденствия — символ начала весны, зарождения всего нового. Именно в этот день отмечают Международный день леса.
Цель праздника – информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению. В детском саду мы не оставили этот праздник без внимания. Провели ряд мероприятий, направленных на защиту леса. Во второй младшей группе №11 проводилась беседа о необходимости сохранения природы, бережном отношении к лесу и его жителям. Педагоги совместно с родителями организовали выставку поделок из природного материала. Данные мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к природе.
Воспитатели: Т.Ф.Панфилова, И.В. Чуева
Тьютор: А.И. Красюк