Тематические акции «Зажги синим» и «#Ты сможешь»

Автор: | 04.04.2022

2 апреля – Всемирный День информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра! По всему миру проходят мероприятия, акции, приуроченные к этой дате! Синий цвет – это международный символ аутизма. Информационные акции «Зажги синим» и «# Ты сможешь» направлены на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма. По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребёнка диагностируют расстройства аутистического спектра, причём этот показатель продолжает увеличиваться. С 28 марта по 31 марта в ДОУ прошли мероприятия в рамках тематической акции «Зажги синим», в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Цель этого мероприятия заключается в информировании общественности о проблеме аутизма, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Воспитанники группы №11 приняли активное участие в этой акции. Ребята украсили своими работами творческую мастерскую.

Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям, с особенностями! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером.

Воспитатели: Чуева И. В., Панфилова Т. Ф.