Автор: | 07.04.2022

7 апреля весь мир отмечает День здоровья.
«Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.»
В.А.Сухомлинский.

Сохранить здоровье детей главная задача как родителей, так и воспитателей в ДОУ, поэтому работу по сохранению здоровья начинается с самого раннего возраста. В этот день воспитанники группы №1 «Горошинки» попробовали себя в роли доктора. Дети вспомнили, что самые доступные витамины есть в фруктах и овощах, которые обязательно нужно мыть перед едой. Так же дети поиграли в сюжетно – ролевую игру «Лечим куклу Катю». Каждый ребенок побыл в роли доктора. Знания, полученные сегодня будут с годами увеличиваться и применяться на практике.

Руденко Я.В.
Водяникова И.О.