Семинар для родителей будущих первоклассников

Автор: | 13.04.2022

13 апреля в нашем ДОУ состоялся обучающий семинар для родителей детей старшего дошкольного возраста, будущих первоклассников в рамках реализации национального проекта «Образование» по теме: «Психологическая готовность к обучению ребенка в школе». В данном мероприятии выступали педагоги нашего сада и главный специалист МБУ НМИЦ, педагог-психолог Жогова Д.В.. Жогова Д.В. рассказала родителям как создать благоприятные условия в семье при формировании готовности ребенка к началу школьного обучения. Педагог-психолог Коцеруба Л.В. познакомила родителей с результатами диагностики готовности ребенка к началу школьного обучения на конец года. Учитель-логопед Бакуменко С.А. рассказала об особенностях речевой готовности ребенка к началу школьного обучения.
Основные задачи семинара, которые ставили перед собой наши педагоги, такие как: знакомство родителей с основными критериями психологической готовности, обсуждение совместных вопросов для улучшения подготовки детей к школе, обеспечение снижения уровня тревожности у родителей в период перехода детей на новый уровень образования были успешно выполнены.

Подготовили: педагог-психолог Коцеруба Л.В.,
учитель-логопед Бакуменко С.А.