«У нас в гостях»

Автор: | 19.04.2022

19 апреля на базе нашего детского сада состоялся семинар для слушателей БелИРО «Создание оптимальных условий для физического развития и укрепления здоровья детей с ОВЗ в ДОУ». На данном семинаре педагоги нашего ДОУ поделились с коллегами своими практическими наработками в направлении развития и укрепления физического развития дошкольников. Педагог-психолог Коцеруба Л.В. рассказала слушателям о психолого-педагогических особенностях детей с тяжелыми нарушениями речи. Инструктор по физической культуре Зверева М.Л. показала гостям занятие по физической культуре в подготовительной группе компенсирующей направленности с ТНР « Мой друг мяч». Воспитатели подготовительной группы компенсирующей направленности № 6 Чернова О.В., Ермоленко Л.А. рассказали как они в ежедневной практике укрепляют физическое и психическое здоровье своих воспитанников в рамках ФГОС дошкольного образования. Семинар имел прикладной характер, представленные игры и методики гости обещали применить в своей практике.

Подготовили: педагог-психолог Коцеруба Л.В.,
инструктор по физической культуре Зверева М.Л.