«Встреча Весны»

Автор: | 19.04.2022

В нашем детском саду прошли замечательные весенние праздники для ребятишек младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Ведь праздник – это день радости и торжества. Праздник! Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово. Праздники сочетают в себе отдых и развлечения.

В гости на праздник младших групп приходили – Весна, Медведь, Заяц, Птичка которые будили Солнышко вместе с ребятами. С весёлыми песнями, плясками, разбудили его от зимнего сна. Ребята средних групп весело пели песни о Весне, зазывая её к себе в гости. На праздник к ребятам прилетела Тучка, но ребята не испугались, а даже поиграли с ней.

В старших группах весенние праздники были связаны с прилетом птиц и приходом Весны дети развеселили чтением стихов, песнями, танцем, игрой на музыкальных инструментах.

Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

Подготовили:
Музыкальные руководители