Автор: | 25.05.2022

«Вода друг или враг» с такой беседы началось мероприятие «Безопасность на водоеме» для воспитанников средней группе № 4.

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на взрослых.  Во время мероприятия, детям, были наглядно показаны в форме презентации «Правила безопасности на воде».  Ребятам было рассказано, что главное условие безопасности – купаться в сопровождении кого-то из взрослых. А также о том, почему не следует купаться в незнакомом месте, об опасных играх на воде, о том, что не следует заплывать далеко на надувных кругах.

После проведения инструктажа ребята вместе с воспитателем сделали веселую физминутку «Мокрый – сухой». Послушали добрую историю «Как Максимка купался».

В конце мероприятия ребята поиграли в дидактическую игру «Безопасность на воде круглый год».

Подготовила :Костюкова Л.В.