«Гость группы — врач-стоматолог»

Автор: | 03.06.2022
Надо, надо чистить зубки по утрам,
И тогда ходить не будем по врачам.
Ну, а если их ещё почистить вечером,
У врача нам точно делать будет нечего!
Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!
Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в нашей группе №11 уделяется должное внимание, именно поэтому, для ребят была организована встреча с  врачом-стоматологом.
У нас в гостях была детский врач-стоматолог. Она доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы, показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. Воспитанники с интересом слушали и отвечали на вопросы. Дети посмотрели мультфильм «Кролик – стоматолог», поиграли в игру «Вредно и полезно».
Воспитанникам очень понравился врач – стоматолог и они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды и есть поменьше сладостей!

Подготовили:
Чуева И. В.,