Экскурсия в мини-музей

Автор: | 08.06.2022

« Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству»

Д.С.Лихачёв.

Выстраивая воспитательно -образовательный процесс, мы обязательно должны уделять большое внимание комплексному подходу в формировании у дошкольников основ нравственно-патриотического воспитания.

В рамках проекта по данному направлению, проект-  «Белгородчина — мой край» подготовительная группа №3 посетила мини-музей детского сада, расположенный в образовательном холле , где представлены экспонаты нашей малой  Родины. Воспитатель познакомил  детей с народными традициями, обычаями, геральдикой Белгородской области.
Возрождение духовно-нравственного воспитания- это шаг к возрождению России.

Подготовила: Рогозина М.В.