Белгород в цвету

Автор: | 05.09.2022

Подготовила:

Азизова Л.О.

Белый город, ты цветок из камня
Ты мил и свеж и чуден, как весна!
2 сентября в Белгороде стартовал второй городской фестиваль «Белгород в цвету».  Это самый красивый фестиваль Белгорода, который наполнил город цветами, музыкой и счастьем! В Центральном парке собралось тысячи людей, которые пришли полюбоваться на красоту родного города и поучавствовать в конкурсах.
В конкурсной программе фестиваля приняли участие 250 человек. Не остался в стороне и наш детский сад. Конкурсная программа была разнообразной и интересной. Конкурс «Аленький цветочек»- это творческий порыв юных дарований в области флористики. «Улыбка в объективе»- это конкурс цветочных фотозон. А наш детский сад принял участие в конкурсе «Сказочные превращения»- это дефиле сказочных героев в костюмах, украшенных цветами, фруктами и овощами. Участником этого конкурса стала Фунт Кристина, которая представила костюм Дюймовочки из одноимённой сказки Г.Х.Андерсена. Все участники фестиваля «Белгород в цвету» получили свои призы и дипломы. Диплом участника и подарки получила и наша Кристина. Это было самое красивое событие года!
Прекрасный Белгород в цветах, прекрасное событие, как праздник цветов, праздник жизни, праздник гармонии!