День чтения книг!

Подготовили:

Ходячих Е.Н.

Кобзева Л.О.

В группе №8 прошёл День чтения книг.

Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.

Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Все дети очень любят книги. Активно и с удовольствием их рассматривают, с интересом слушают чтение взрослого вслух, читая вдумываются, мыслят, отвечают на вопросы, сопереживают героям подражают героям произведений. При этом у детей расширяется кругозор чтения, дети знают не только сказки и произведения, но и их авторов, знакомятся с их жизнью, бытом, с географическими данными той или другой страны, края, области, своей Родины.