День животных

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.
Иванова И.М.

Каждый год 4 октября отмечается Международный день защиты животных. Воспитатели группы № 9 с целью формирования у детей добрых чувств к миру животных, воспитывать желание помогать им, организовали тематический день «Мордочка. Хвост и четыре лапы!».
Тематический день был наполнен познавательно , поисковой, творческой деятельностью. Дети рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, слушали стихи о животных, разгадывали загадки, с большим желанием рисовали любимых животных, разучили пальчиковую гимнастику «Есть у каждого свой дом», а так же играли в подвижные игры.
Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.