Международный день братьев наших меньших

Автор: | 05.10.2022

Подготовили: воспитатели группы №11

Панфилова Т. Ф.,

Чуева И. В.

Ежегодно 4 октября отмечается «Международный день животных»

Жизнь человека просто немыслима без животных, а значит, люди должны сделать все, чтобы не допустить исчезновение ни одного вида. К сожалению, к такому выводу люди пришли уже тогда, когда по вине человека безвозвратно исчезло множество видов животных. Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

В этот день дети познакомились с историей и традицией этого праздника, с многообразием животного мира, особенностями их поведения в дикой природе и домашних условиях, беседовали о редких видах животных нашего региона и о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Итогом дня стала аппликация «Ёжик. Воспитанники эмоционально делились своей историей со сверстниками, рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. И у каждого была своя история, наполненная любовью и заботой.