Всемирный день хлеба

Автор: | 19.10.2022
Мягкий, пышный и душистый,
Он и чёрный, он и белый,
А бывает подгорелый.
Без него плохой обед,
Вкусней его на свете нет!
Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будние и в праздничные дни. Без него не обходится ни один прием пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости.     Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Но почему одни дети любят хлеб и с удовольствием его едят, а другие отказываются от него?

В   дежурной группе ребята узнали откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, для того чтобы получить маленькую булочку хлеба. Так же дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Дети сделали вывод, что необходимо очень бережно относится к хлебу.
С праздником всех — кто ест хлеб, и кто вкладывает силы и душу в его создание!
Подготовили: Панфилова Т.Ф., Слинько К.Ю., Бакуменко С.А., Красюк А.И.